Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Da 1 a 63 di 63

Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Amianto Federico

Tel: 116336201
Email: federico.amianto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 11, 10126, Torino

Berghelli Anna Rita

Tel: 0113134534
Email: annarita.berghelli@unito.it
Indirizzo: S.C. Pneumologia Presidio OIRM Piazza Polonia 94 - Torino

Foto

Bertolino Cristina

Tel: 011.6703195
Email: cristina.bertolino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Gaudenzio Ferrari, 9 (I piano) 10124 Torino

Foto

Bianchini Paolo

Tel: 0116703248
Email: paolo.bianchini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell'Educazione via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Capello Carlo

Email: carlo.capello@unito.it
Indirizzo: via Gaudenzio Ferrari, 9

Foto

Cerruti Tanja

Tel: 0116709484
Email: tanja.cerruti@unito.it

Foto

Charrier Lorena

Tel: 0116705838
Email: lorena.charrier@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche, Via Santena 5 bis Torino

Foto

Cicolin Alessandro

Tel: +39 011 6335038
Email: alessandro.cicolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze via Cherasco 15 10126 TORINO

Foto

Colombi Stefano

Tel: n/d
Email: stefano.colombi@unito.it
Indirizzo: Savigliano

Foto

Cresti Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.cresti@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20, 10124, Torino Secondo piano, ufficio 4/E _____________________________ Polo Universitario di Savigliano Ex convento di Santa Monica Via Garibaldi 6 12038, Savigliano (CN) Primo piano, ufficio n. 106 Stanza Webex: https://unito.webex.com/meet/matteo.cresti

Foto

Curto Natascia

Email: natascia.curto@unito.it
Skype: Chiama Webex https://unito.webex.com/meet/natascia.curto
Indirizzo: Centro Studi per i Diritti e la Vita Indipendente centrostudi-divi@unito.it natascia.curto@unito.it via Gaudenzio Ferrari 9, secondo piano (presso lo studio di Cecilia Marchisio)

Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Foto

Lemma Patrizia

Tel: 011.6705814
Email: patrizia.lemma@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di sanità pubblica e microbiologia, via Santena 5 bis, Torino

Foto

Lo Sapio Luca

Tel: n/d
Email: luca.losapio@unito.it
Skype: Chiama live:lucalosa84
Indirizzo: Palazzo nuovo Via Sant'Ottavio 20, 10124, Torino Secondo Piano, ufficio n. 11 Stanza Webex https://unito.webex.com/meet/luca.losapio

Foto

Marchisio Cecilia

Tel: 011.6703187
Email: cecilia.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Maselli Mauro

Tel: 0141-489871
Email: mauro.maselli@unito.it
Indirizzo: Struttura Complessa Chirurgia Vascolare Ospedale Cardinal Massaia Asl At - Asti

Mostert Michael

Tel: 0113135257
Email: studiomostert@virgilio.it
Indirizzo: O.I.R.M. - Pediatria 1 U. P.zza Polonia, 94 To

Foto

Parisi Tania

Email: tania.parisi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Gaudenzio Ferrari, 9/11 10124 Torino Laboratorio di Simulazione del Comportamento e Robotica Educativa "Luciano Gallino" Via S. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Parola Alberto

Tel: 011.6703168
Email: alberto.parola@unito.it
Skype: Chiama alberto parola
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Portis Lucia

Tel: 3392509509
Email: lucia.portis@unito.it

Foto

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Indirizzo: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Rollero Chiara

Tel: 0116702534
Email: chiara.rollero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 Torino

Foto

Rollè Luca

Tel: +390116703923
Email: l.rolle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia (Stanza 3220) Via Verdi,10 10124 Torino

Foto

Rosso Gianluca

Email: gianluca.rosso@unito.it
Indirizzo: Psychiatric Unit, San Luigi Gonzaga University Hospital Regione Gonzole 10, 10043, Orbassano (To) Italy

Santoro Roberto

Tel: 3466710215
Email: roberto.santoro@unito.it
Skype: Chiama robert.santoro
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Sini Barbara

Tel: +39 011 6702897
Email: barbara.sini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Verdi, 10 10124 Torino

Spencer Alice Edna

Email: alice.spencer@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Testa Francesco

Tel: +3901721408620
Email: francesco.testa@unito.it
Skype: Chiama pythagoras361
Indirizzo: ASL CN2 di Alba e Bra Ospedale Michele e Pietro Ferrero SOC Radiodiagnostica Strada del Tanaro, 7/9 I-12060 VERDUNO CN

Foto

Trinchero Roberto

Tel: +390110913179
Email: roberto.trinchero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Vitiello Benedetto

Tel: 011 6961642 o 011 313 5248
Email: benedetto.vitiello@unito.it
Skype: Chiama bvitiell

Non cliccare qui!