Cerca
Sei in: Home > Referenti educazione professionale

Referenti del Corso di Laurea in Educazione professionale


Management didattico

Coordinatore didattico

e-mail

Dott. Fabrizio Gentile

fabrizio.gentile@unito.it

   

Coordinatori didattico-sanitari

e-mail
Dott. Andrea Rossi and.rossi@unito.it
Dott.ssa Alessandra Testa alessandra.testa@unito.it

 

Top ↑

Gruppo del Riesame e di gestione AQ dei Corsi di Studio

Nome

e-mail

Prof.ssa Patrizia Lemma

patrizia.lemma@unito.it

Prof.ssa Barbara Bruschi

barbara.bruschi@unito.it

Dott.ssa Barbara Sini barbara.sini@unito.it

Dott. Fabrizio Gentile

fabrizio.gentile@unito.it

Prof. Paolo Bianchini paolo.bianchini@unito.it
Rappresentante degli studenti  

Top ↑

Rappresentanti degli studenti

Nome

e-mail

Bonzanino Chiara chiara.bonzanino@edu.unito.it

Buono Gabriele

gabriele.buono@edu.unito.it
Colangelo Fabiola fabiola.colangelo@edu.unito.it
Frisano Marcella marcella.frisano@edu.unito.it
Giuliano Valentina

valentina.giulian244@edu.unito.it

 Tallone Emanuele emanuele.tallone@edu.unito.it

Top ↑

Commissione Pratiche Studenti

Nome

e-mail

Prof.ssa Patrizia Lemma (Presidente) patrizia.lemma@unito.it
Prof. Paolo Bianchini paolo.bianchini@unito.it

Dott.ssa Barbara Sini

barbara.sini@unito.it

Top ↑

Ultimo aggiornamento: 04/05/2017 09:06

LA SCUOLA

I DIPARTIMENTI

Campusnet Unito
Non cliccare qui!